Николая Евлахова уведомили о проблемах предпринимателей Урая

24.07.2017

Николая Евлахова  уведомили о проблемах предпринимателей Урая

Уполномоченным по защите прав предпринимателей 21.07.2017 совершена рабочая поездка в город Урай, в ходе которой проведена встреча с представителями администрации муниципального образования, сотрудниками налоговой инспекции, прокуратуры и бизнес – сообщества, где рассмотрены вопросы эффективности взаимодействия бизнеса с органами государственной власти и местного самоуправления.
    Представители администрации рассказали о мероприятиях, проводимых в рамках развития предпринимательства, и достигнутых результатах. Так, за первое полугодие 2017 года на территории города Урай количество объектов потребительского рынка увеличилось на 10 единиц в сравнении с 2016 годом.

Так же уполномоченным проведена рабочая встреча с прокурором г. Урай, в рамках которой бизнес-омбудсмен поблагодарил сотрудников прокуратуры за активное содействие по защите прав предпринимателей и выразил надежду на дальнейшее эффективное сотрудничество.

По традиции, в целях детального исследования проблем предпринимательского сообщества, уполномоченным проведены консультации предпринимателей в форме личного приёма.