Правозащитник рассказал о своей концепции предпринимателям города Советский

24.07.2017

Правозащитник рассказал о своей концепции предпринимателям города Советский

В ходе рабочей поездки 20.07.2017 бизнес-омбудсмен автономного округа посетил город Советский.
    В рамках посещения при участии Югорского межрайонного прокурора М.Б. Киселева и начальника Межрайонной ИФНС России № 4 Т.М. Чияновой проведена встреча с представителями администрации и бизнес – сообщества, на которой уполномоченный изложил концепцию содействия предпринимательскому сообществу. Участники встречи обсудили актуальные вопросы, возникающие при размещении нестационарных торговых объектов и при реализации законодательных изменений в части применения электронных средств платежа контрольно-кассовой техники.
    Кроме того, бизнес-омбудсмен принял участие в заседании круглого стола, посвященного социально-экономическому взаимодействию муниципальных образований Советского района и ПАО Банк «ФК «Открытие», а также посетил инновационное предприятие, занимающееся переработкой продукции из дикоросов.
   При проведении личного приёма уполномоченным рассмотрены проблемы, существующие у предпринимателей города Советский, и их предложения по совершенствованию действующего законодательства.
    В настоящее время все обращения, поступившие в ходе рабочей поездки, находятся на контроле уполномоченного.