Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО – Югре посетил г. Покачи

14.07.2017

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО – Югре посетил г. Покачи

13 июля 2017 г. при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталье Комаровой в г. Покачи состоялось совещание по обсуждению инвестиционных и социально-значимых проектов муниципального образования, в котором принял участие Николай Евлахов.
   Также, участие приняли представители органов местного самоуправления города, бизнес-сообщества и общественности.
   В ходе мероприятия речь шла о строительстве и благоустройстве в муниципальном образовании, а также о социальном развитии.
Глава города Покачи представил проект «Инвестиционная деятельность ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» в городе Покачи». Прошла реконструкция основной подстанции, введены в эксплуатацию 14 трансформаторных подстанций, протянуто 40 км кабеля, обновлены кольцевые сети электроснабжения и опорных конструкций.
   Кроме того, участники совещания обсудили тему развития жилищно-коммунального комплекса. В частности, систем водоотведения. Ее износ в городе, который вскоре отметит 25-летие, – 82%. Для решения этой проблемы в городе реализуется проект "Развитие системы водоотведения в рамках концессионного соглашения".
   В ходе встречи также был представлен проект, который реализуется в рамках Марафона благоустройства. В 2016 г. после проведения на сайте администрации опроса принято решение о строительстве сквера, который станет подарком горожанам от нефтяников к 25-летию города, которое отметят в сентябре. Территорию площадью в 22 тыс. "квадратов" оборудуют пешеходными зонами и скульптурными композициями.
   В завершении рабочей поездки, в здании Администрации города бизнес-омбудсмен Югры провел личный прием предпринимателей. Обратившиеся получили разъяснения по всем интересующим их темам, отдельные вопросы были взяты уполномоченным на контроль.