Бизнес-омбудсмен Югры принял участие в обсуждении инвестиционных проектов в г.Югорске

11.07.2017

Бизнес-омбудсмен Югры принял участие  в обсуждении инвестиционных проектов в г.Югорске

8 июля 2017 г.  в г. Югорске состоялось совещание с участием Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Комаровой, на тему: «Представление инвестиционных и приоритетных социально-значимых проектов муниципального образования», в котором Николай Евлахов принял активное участие.
  Участниками стали представители органов местного самоуправления муниципального образования, бизнес-сообщества и общественности.
     В рамках совещания, глава города Раис Салахов представил проект «Музейно-туристический комплекс «Ворота в Югру». Предполагается, что «Ворота в Югру» будут представлять собой развлекательный комплекс. В него войдут посёлок коренного населения, большая экспозиция промышленного освоения округа, современная концертная площадка. Всё это планируется разместить на базе музея истории и этнографии под открытым небом «Суеват Пауль», на площади в 136 гектаров. Во многом, благодаря этому проекту планируется привлечь еще больший интерес туристического потока к региону.
   На встрече также обсудили проекты в сфере социального предпринимательства и бережливых технологий. По первому вопросу речь шла о расширении детского сада, в связи с увеличением количества заявок со стороны родителей, в настоящее время учреждение принимает более 200 детей.  Второй проект - модернизация объектов уличного освещения г.Югорска. Предполагается, что подобные проекты могут быть реализованы на всей территории округа, поскольку это способствовать сокращению расходов на электроэнергию.
  По традиции, в завершении рабочей поездки, правозащитник Югры провел личный прием предпринимателей в Администрации города.