Николай Евлахов посетил г. Покачи

22.04.2017

Николай Евлахов посетил г. Покачи

20 апреля 2017 года в ходе рабочего визита в г.Покачи, бизнес-омбудсмен встретился в главой города Владимиром Степурой, и представителями комитета по управлению муниципальным имуществом города.
  В рамках открытой рабочей встречи с членами Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства уполномоченный состоялась встреча с предпринимателями города.
  Основными вопросами обсуждения стали: оказание имущественной поддержки негосударственным поставщикам услуг социальной сферы, регулирование правоотношений по размещению нестационарных торговых объектов.
   Совместно с государственным налоговым инспектором отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС№ 5 России по ХМАО – Югре Марией Биленко был рассмотрен вопрос о возникающих сложностях у субъектов предпринимательской деятельности при реализации Федерального закона от 22.05.2017 № 54-ФЗ «О применении и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов» после внесения в него изменений в 2016 году.
   По итогу встречи, по инициативе представителей МФЦ в г.Покачи обсудили вопросы взаимодействия по исполнению соглашения с бизнес – омбудсменом.
   Традиционно, Николай Евлахов провел личный прием предпринимателей в завершении своей поездки.