Координационный совет в Белоярском районе с участием Николая Евлахова

Координационный совет в Белоярском районе с участием Николая Евлахова

11 апреля 2017 года при участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе Белоярского района.
    В заседании приняли участие члены Координационного совета, заместитель главы Белоярского района Виталий Ващук, прокурор города Марат Тубеев, а также представитель межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №8 по ХМАО – Югры и предприниматели города и района.
   Темой повестки заседания стали: обсуждение вопроса имущественной поддержки негосударственных организаций, регулирование правоотношений в сфере нестационарных торговых объектов, возникающие сложности у субъектов предпринимательской деятельности при реализации внесения изменений в Федеральный Закон от 22.05.2017 № 54-ФЗ «О применении и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов».
    Предпринимателям предложили заполнить анкету по проблемам, возникающим при внедрении новой контрольно-кассовой техники, которая размещена на платформе ВВП «Единая Россия».
      В ходе визита Уполномоченного состоялась встреча с главой Белоярского района Сергеем Маненковым, на которой они обсудили актуальные вопросы, с учетом удаленности района. Встретились с представителем Фонда поддержки предпринимателей. Пообщались с социально ориентированными предпринимателями и другими субъектами предпринимательской деятельности муниципального образования.
По завершению заседания, традиционно, бизнес-омбудсмен провел личный прием предпринимателей.