Обращение предпринимателя в адрес Николая Евлахова побудило его посетить город Пыть-Ях

11.03.2017

10 марта 2017 года с официальным визитом Николай Евлахов посетил город Пыть-Ях. Одним из оснований визита омбудсмена являлась поступившая в адрес Уполномоченного жалоба от местного предпринимателя, который в своем письменном обращении просил оказать содействие в решении вопросов, возникших у него с органами местного самоуправления города, на протяжении длительного периода времени.
На основании чего, для разрешения вопроса Николаем Евлаховым была проведена встреча с главой города Пыть-Ях Ковалевским Олегом Леонидовичем, с его заместителями и начальниками управлений. Общим обсуждением и рассмотрением материалов обращения, данный вопрос был взят под контроль Уполномоченным, до полного разрешения ситуации.
Так же, пользуясь случаем официального визита, бизнес - омбудсмен автономного округа, провел встречу с предпринимателями города и членами Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в г. Пыть-Ях, в ходе которой призывал создать предпринимательское сообщество, позволяющее улучшить климат деятельности предпринимателей города и дальнейшее их взаимодействие с органами муниципалитета.