Николай Евлахов защитил предпринимателей Радужного

03.03.2017

Николай Евлахов защитил предпринимателей Радужного

В адрес регионального бизнес-омбудсмена Югры обратились предприниматели Радужного, осуществляющие деятельность в сфере пассажирских перевозок, с жалобой на недобросовестную конкуренцию по осуществлении деятельности такси владельцев мобильного приложения «inDriver».

По запросу Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре прокуратурой города Радужного с участием сотрудников ОМВД России по городу Радужному в целях пресечения незаконной деятельности проведено рабочее совещание.

Во исполнение принятых коллегиальных решений ОГИБДД ОМВД России по городу Радужному проведены проверочные мероприятия, в ходе которых установлены лица, оказывающие услуги по перевозке пассажиров в г. Радужном без соответствующего решения и регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей. Четверо виновных лиц привлечены к административной ответственности по статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Кроме того, прокуратурой города Радужного подготовлено исковое заявление о признании деятельности ООО «ИН14», предоставляющего пользователям доступ к сервису «inDriver», незаконной с наложением запрета на деятельность общества.